#14522 Пособие до полутора лет

Пользователь без фото
Gul444juzumНовичок
13 марта 2023 в 07:09
Здравствуйте, я вышла в декрет по беременности и родам в сентябре 2022 года. 02.03.2023 вышла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Когда писала заявление, не знала, что можно заменить года. Мне за март уже выплату сделали, в расчёт взятия 2022 и 2021 год. На данный момент я могу обратиться с заявлением о замене 2022 года на 2020 год
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 марта 2023 в 08:01
Назначенное работнику ежемесячное пособие по уходу за ребенком пересчитывается при индексации минимального размера пособия, в случаях получения новых сведений (справок) о сумме заработка, полученного в расчетном периоде от других работодателей, а также в случаях совершения ошибок при расчете пособия.
В вашем случае перерасчет не предусмотрен.
Пользователь без фото
Gul444juzum (автор вопроса)Новичок
13 марта 2023 в 08:14
Если бы я написала заявление не замену года, до назначения пособия, то возможно было бы или в моем случае, вообще замены быть не должно
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 марта 2023 в 08:19
Можно было заменить, потому что в 2022 году были в отпуске по БиР.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке