#14569 Документы по продаже товара

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
18 марта 2023 в 11:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас покупатель, он ИП и впервые покупает у нас, купил товар за наличку (ему на кассе отдали товарный чек) и еще спросит чтобы мы ему сделали договор и накладную, подскажите, пожалуйста, какие по правилу я ему должна сделать документы)
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 марта 2023 в 13:02
Товарную накладную оформить.
Разовая покупка или часто будет покупать? Планирует ли оплату через банк?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
18 марта 2023 в 13:14
Я так думаю, что планирует еще покупать. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 марта 2023 в 14:05
Ну, вообще сначала договор заключают, а потом товары оплачивают, а не наоборот. У вас есть возможность задним числом договор оформить?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
20 марта 2023 в 15:00
Здравствуйте! А можно, я сделала договор, покупатель прочитал подписал, оплатил товар и ему сделали доставку, так можно было?)
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 марта 2023 в 15:33
Да, так можно. То есть дата договора должна быть по логике не позже даты оплаты. и помните про оплату наличкой - не больше 100 тыс. по одному договору (между ООО и ИП, физлиц не касается).
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
23 марта 2023 в 09:51
Здравствуйте! то есть мы ип работаем и с ооо и с ип, я начинаю выставлять счета, ну например смотрю в конце января можно выставить счета, сделала договор счет и накладную и все в конце февраля я уже выставлю только счета и накладную, договор у меня до конца года ,это правильно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 марта 2023 в 10:00
Договор можно оформить на год, а далее выставлять счета и оформлять накладные. Сумм по накладным в общем не должны быть больше 100 тыс. при оплате наличными.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
23 марта 2023 в 11:34
А это только касается что если оплата наличными?)
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 марта 2023 в 12:36
Оплата наличными - не больше 100 тыс. по одному договору. Платежей по банку это не касается.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
23 марта 2023 в 13:51
Спасибо большое)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке