#14710 Что может служить первичным документом для ИП на УСН, торгующим продуктами без ККМ?

Пользователь без фото
Гость_15756Новичок
10 апреля 2023 в 17:15
ИП на УСН "Доходы" продает продукты питания за наличный расчет населению без кассового аппарата. Кассовых аппаратов в нашем регионе пока просто нет (ДНР). На основании каких первичных документов можно сделать запись в книгу учета доходов о торговой выручке наличными за день?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 апреля 2023 в 17:56
Используйте бланк строгой отчетности. Например, квитанцию или товарный чек.
Пользователь без фото
Гость_15756 (автор вопроса)Новичок
11 апреля 2023 в 12:31
Добрый день.Спасибо за ответ. Но для нас это не выход. Товарный чек мы должны выписать на каждую покупку? В таком случае, если мы будем записывать в книгу каждую покупку, нам не хватит строчек в книге доходов на квартал. Какой документ можно использовать для подведения итога суммы торговой выручки за весь день в нашей ситуации? Есть ли он вообще такой документ? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 апреля 2023 в 13:15
Вы в книгу покупок можете добавлять строки. То есть вам надо взять не прошитую книгу, а электронный бланк. В него вносить все продажи, добавляя строки (или заранее распечатав побольше страниц таблицы). А по окончании года вы ее распечатаете (если электронная) и подпишете.
Пользователь без фото
Гость_15756 (автор вопроса)Новичок
11 апреля 2023 в 13:32
Спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке