#14840 Ответ об отмене требования

Пользователь без фото
Гость_KНовичок
3 мая 2023 в 15:22
Здравствуйте. Как и куда пишется ответ, об отмене "требования о возврате излишне выплаченной суммы компенсационной выплаты трудоспособному лицу" Неправомерно был устроен в одной фирме, писал письма в РосТруд, из РосКомНадзора пришло окончательное письмо, о том, что "За непредставление сведений по запросу Общество вызвано на составление протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ", но с Фонда пенсионного и соц. страхования пришло письмо о возврате суммы компенсации выплаты. Хотел узнать как и куда нужно написать ответ об отмене этого требования:?
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 мая 2023 в 15:28
Не совсем понятно. Вы кем являетесь - лицом, которое получило выплату? Что значит - неправомерно устроен в одной фирме? Без вашего ведома устроили по вашим документам? Общество вызвано - вас этот момент как касается?
Пользователь без фото
Гость_K (автор вопроса)Новичок
3 мая 2023 в 15:58
Я являюсь лицом, которое ухаживало за инвалидом. Да, был устроен в фирму официально, без моего ведома, без передачи каких либо документов и согласия. Общество было вызвано на составление протокола, да, но требования "о возврате излишне выплаченной суммы" за тот период, в который я был "устроен" в этой фирме пришло мне
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 мая 2023 в 16:01
То есть вы получали пособие по уходу за инвалидом, а также без вашего ведома выплачивалась зарплата, из-за чего пособие требуют вернуть.
В этом случае вам нужно обратиться в полицию - ваши персональные данные использовали без вашего ведома. У вас будет документ, что полиция приняла ваше заявление.
Далее вам надо написать ответ в Социальный фонд, расписать ситуацию, которая произошла, приложить документ из полиции. И указать, что требование о возврате пособия - незаконно.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке