#14979 Оплата б/л по уходу за ребёнком

Пользователь без фото
Гость_13910Новичок
31 мая 2023 в 06:33
Здравствуйте подскажите пожалуйста: я имею ребёнка 3-лет, работаю, с 05 июня собираюсь в очередной отпуск, но с сегодняшнего дня 31 мая ухожу на больничный по уходу за ребёнком. Как быть в этой ситуации? Отпуск конечно не продлят, а как оплатят б/л ? Только по 04 мая? Как я понимаю мне нужно его добровольно закрыть 2 июня, так как 4 июня - это воскресенье
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 мая 2023 в 06:44
Больничный добровольно вы не закроете, если ребенок не выздоровел. Врач по своим обязанностям не сможет это сделать.
Поэтому больничный будет на полный период, но оплачен он будет только до дня, предшествующего началу отпуска.
В соответствии со ст. 9 Закона № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке