#15012 Отпуск с последующим увольнением по собственному желанию, находясь на больничном

Пользователь без фото
Гость_16083Новичок
4 июня 2023 в 21:21
Здравствуйте. Длительное время нахожусь на больничном, сначала лечение (бесполезное), потом операция, теперь реабилитация. Думаю уволиться по собственному желанию, не выходя с больничного. По графику отпусков у меня основной отпуск в июле 2023 и два дополнительных - в сентябре и октябре, 3 и 5 дней соответственно. Могу ли я не выходя с больничного ( долгая реабилитация потому что) написать заявление об отпуске (основном) с последующим увольнением по собственному желанию? Читала в интернете, что если буду увольняться без отгула отпуска, то при расчёте выплатят компенсацию за все неотгуленные отпуска, а хотелось бы получить и единовременное пособие и материальную помощь, которые полагаются у нас при уходе в отпуск. Стаж работы на должности 10 лет и 10 мес. Государственная гражданская служба. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не потерять в деньгах. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 июня 2023 в 21:43
Отпуск вам не предоставят, потому что вы на больничном находитесь. Работодатель просто не имеет права сделать это.
Как вариант вы можете попробовать договориться с работодателем о выплате некоторой суммы материальной помощи в связи с длительной болезнью (вместо выплат к отпуску) и уволиться по соглашению сторон.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке