#15022 Отпуск внешнего совместителя

Пользователь без фото
Гость_15823Новичок
6 июня 2023 в 12:36
Подскажите пожалуйста, если врач внешний совместитель идет по основному месту работы в отпуск, он может продолжать работать там где совмещает работу?
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 июня 2023 в 17:31
ст. 286 ТК
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Никаких исключений нет. Внешний совместитель не может работать, если по основному месту работы уходит в отпуск.
Пользователь без фото
Гость_15823 (автор вопроса)Новичок
8 июня 2023 в 07:55
Спасибо за ответ.
т.е. я ей делаю приказ на отпуск? Еще один нюанс, она работает внешним совместителем с 15 апреля 2023г, отпуск ей будет авансом? = количеству дней на основном месте работы?
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 июня 2023 в 13:59
Можно предоставить авансом. Нужно понимать и предупредить сотрудника, что авансом предоставляется, и если решит уволиться до окончания рабочего периода, часть отпускных будет удержана.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке