#15238 Должностная инструкция, приказ

Гость_5910Сторожила
26 июля 2023 в 10:13
У нас в организации должности одинаковые, например специалист. И отдел тот же. Но обязанности разные, хотя должности одинаковые. Я утверждаю Должностные инструкции работникам и решила в приказе их отразить так:
"1. Утвердить и ввести в действие следующие должностные инструкции работников:
1.1. Специалиста отдела, приложение 1.
1.2. Специалиста отдела, приложение 2"
И в дальнейшем вносить изменения в должностную инструкцию например в приложение 2 или 1.
Пойдет подобный приказ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2023 в 10:28
Не хотите отдельными приказами утвердить?
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
26 июля 2023 в 10:40
получится очень много отдельных приказов, около 17. Должностные инструкции привязывать к фамилии (именные) думаю не стоит. Поэтому решила разделить и должностные инструкции одного сектора одной должности сделать разными приложениями, в приложениях у каждого специалиста есть отличия в обязанностях. Проверяющие мне это как ошибку засчитают? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2023 в 10:49
К фамилиям точно не привязывают должностные инструкции, потому что инструкция к конкретной должности прикрепляется, а не к человеку.
Ошибкой не посчитают, могут как недочет указать. Но вполне могут и не акцентировать на этом внимание, главное, чтобы документ был и в нем была вся необходимая информация.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
27 июля 2023 в 09:03
большое спасибо, все понятно
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке