#1549 Должна ли я представлять авансовый отчет за предыдущие годы?

NinaBrbАктивный
28 августа 2019 в 12:21
Номинально считалась директором ООО, одновременно числилась бухгалтером. Теперь уволилась, но спустя время, единственный учредитель требует представить авансовый отчет за прошедшие годы. Должна ли я его предоставлять?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
28 августа 2019 в 16:54
Учредитель, конечно, может чего-то требовать, но не от тех, кто уже уволился. А так как вы не работаете больше у этого работодателя, то можете спокойно игнорировать его требования. Он не имеет права вас к чему бы то ни было принуждать. Для вас может иметь значение, для чего ему это понадобилось, возможно, за прошедший финансовый период были какие-то нарушения. Тогда дабы не быть привлеченной к ответственности, возможно, стоит ответить на требование учредителя. Но обычно, если от бывших сотрудников или контрагентов нужно получить какую-либо информацию в интересах действующей компании, то действуют более тактично, нежели требуют.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке