#15565 Подобрать ОКВЭД

Пользователь без фото
Александр Павлович К.Новичок
21 сентября 2023 в 10:24
Я занимаю фильтрацией и продажей воды через автоматы. Мне необходимо подобрать ОКВЭД, не предусматривающий торговлю подакцизными товарами. Так как мой ОКВЭД 47.99.2 Деятельность по осуществлению торговли через автоматы предусматривает торговлю сахаросодержащими напитками.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 сентября 2023 в 10:42
Это вам в налоговой так сказали?
Пользователь без фото
Александр Павлович К. (автор вопроса)Новичок
21 сентября 2023 в 10:55
Нет, это мне нужно для участия в грантовом конкурсе. Условие звучит так: основной и дополнительный виды деятельности не содержат коды Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, предусматривающие производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
Из-за этого нового закона мне отказали.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 сентября 2023 в 11:26
Вам лучше в налоговую тогда обратиться за консультацией, и лучше в письменном виде. У вас деятельность через автоматы, код этот. А действительно ли он касается сахаросодержащих напитков или его также можно вполне законно для неподакцизных товаров - тут вопрос. И может быть они подскажут, какой код лучше использовать для участия именно в вашем конкурсе.
Пользователь без фото
Александр Павлович К. (автор вопроса)Новичок
21 сентября 2023 в 11:45
К сожалению, они не совсем понимают для чего это и доказывают мне что МинЭк не правы. По оквэду они не подсказали. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 сентября 2023 в 14:24
Вы никак не сможете убрать ваш код ОКВЭД, потому что у вас торговля именно через автоматы. Поэтому вам надо собирать доказательную базу, что ваша деятельность по этому ОКВЭД может участвовать в конкурсе. То есть надо документы собирать - официальные письма в госорганы писать с просьбой разъяснить, ответы от них получать. Это трудоемкий и длительный процесс.
Были ли подобные прецеденты - это нужно какие-то решения искать. Они могут быть в закрытых базах.
Пользователь без фото
Александр Павлович К. (автор вопроса)Новичок
21 сентября 2023 в 19:24
Понял вас. Благодарю за помощь!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке