#15896 Меняется наименование отдела

Гость_5910Сторожила
31 октября 2023 в 16:32
Здравствуйте. У работника контрактной службы меняется название отдела полностью. В должностные обязанности работнику контрактной службы добавят ведение смет. Как мне ее правильно оформить. Уведомление, доп соглашение? это перевод будет или сокращение?
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 октября 2023 в 20:54
Почему перевод или сокращение? Отдел ведь остался, просто его название меняется. Или что-то ещё другое по отделу меняется?
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
1 ноября 2023 в 11:03
Изменилось наименование отдела, тот отдел сократился, появился новый, но должность Работник контрактной службы в новом отделе есть.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
1 ноября 2023 в 10:31
У нас сокращение штата. Работнику предложат другую должность. Работник соглашается на новую должность я делаю приказ о переводе. Нужно ли мне извещать центр занятости? Ведь получается увольнения не будет работник согласился на новую должность 
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 ноября 2023 в 21:14
Уведомление работнику за 2 месяца, что отдел сокращается и что вы предлагаете ему другое рабочее место.
Он даёт свое согласие. Вы делаете перевод. Если какие-то условия трудового договора меняются, вы делаете допсоглашение.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
2 ноября 2023 в 08:22
У меня сомнения по поводу того, что у работника должность РАБОТНИК КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ и отдел сокращается, этот работник переводится в другой новый отдел, в котором есть должность  РАБОТНИК КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ. Делая ему уведомление, я указываю:  "..... согласно которому занимаемая Вами должность работник контрактной службы отдела бухгалтерии подлежит сокращению с 01 января 2024 года". Правильно так ?



Редактор Мария ВласоваСторожила
2 ноября 2023 в 19:21
Так у вас вообще бухгалтерия сокращается? Такого отдела не будет?
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
7 ноября 2023 в 09:31
да, именно так. Сокращается бухгалтерия, создается новый отдел и в нем должность работника контрактной службы. Делая ему уведомление, я указываю:  "..... согласно которому занимаемая Вами должность работник контрактной службы отдела бухгалтерии подлежит сокращению с 01 января 2024 года". Правильно так ? Должность работник контрактной службы будет в новом отделе. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 ноября 2023 в 10:41
Вы тогда напишите, что и должность, и сам отдел сокращаются. А так предложение правильно составлено.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
7 ноября 2023 в 16:26
спасибо большое
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
7 ноября 2023 в 16:35
Уместно ли в Уведомлении написать, что сектор упраздняется? или лучше сокращается? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 ноября 2023 в 18:20
И так, и так подходит.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке