#15949 Продление страхования ответственности

Пользователь без фото
Владимир НехаевНовичок
7 ноября 2023 в 16:39
Добрый день. Истек срок действия полиса страхования ответственности для членов СРО в апреле 2023 года. В этом месяце (ноябрь 2023) руководство приняло решение продлевать страхование, но возник вопрос о правомерности продлевать страхование задним числом и оплачивать страховую премию за период с апреля по ноябрь. Если ли законные обоснования об обязательной необходимости оформлять страхование СРО непрерывно или ничего не запрещает оформить страхование с текущего месяца?
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 ноября 2023 в 17:43
А вы в СРО с этим вопросом обращались?
Пользователь без фото
Владимир Нехаев (автор вопроса)Новичок
7 ноября 2023 в 17:52
Да, обращались. Аргументированного ответа с привязкой к нормативным документам нет. Только фраза про замечание в ходе плановой проверки со стороны организации. Вы не сталкивались  с подобным? Не подскажите нормативный акт на основании которого можно аргументировать руководству необходимость продления страхования задним числом? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 ноября 2023 в 07:48
При вступлении в СРО компания должна выполнять определенные условия. Ваши условия где прописаны? Что в них сказано по поводу страхования? Именно там может быть сказано, что член СРО обязательно должен быть застрахован. Соответственно, когда страхования не было, это было нарушением правил участия в СРО.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке