#16059 Льготы по транспортному налогу для песионеров в Республике Адыгея

Пользователь без фото
Сергей Трифонович ЦепаНовичок
24 ноября 2023 в 12:09
Я песионер, у меня автомобиль мощностью 179 л.с. Распространяется ли на меня льгота на 50 прцентную скидку на транспортный налог за 2022 год? Спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 ноября 2023 в 13:12
4. Пенсионеры и лица, достигшие в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), уплачивают транспортный налог по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, ... в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем по его выбору в размере пятидесяти процентов соответствующих ставок, указанных в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за пенсионерами и лицами, достигшими в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчинами и женщинами), применяются соответствующие ставки транспортного налога в полном размере.

У вас автомобиль больше 150 л.с., поэтому льгота в 50% на вас не распространяется.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке