#16233 Дата доп соглашения

Гость_5910Сторожила
15 декабря 2023 в 14:21
Подскажите пожалуйста, делаю доп.соглашения от 15.12, один пункт вступит в силу с 01.01.2024, а другой пункт вступит в силу с 11.12.2023 года. Правильно ли я прописала или как правильно :
"3. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.
Пункт 1 вступит в силу с 01 января 2024 года.
Пункт 2 распространяет свое действие на трудовые правоотношения сторон, возникшие с 01 декабря 2023 года.

Редактор Мария ВласоваСторожила
15 декабря 2023 в 15:19
Допсоглашение вступает в силу с момента его подписания и применяется к правоотношениям, возникшим после его вступления в силу.
Единственное, дата может быть позже даты его вступления силу, когда вводимые допсоглашением изменения улучшают правовое положение сотрудника. Например, допсоглашение от 09.01. о том, что произведена индексация оклада с 01.01. В остальных случаях не рекомендуется, чтобы дата допсоглашения была позже даты начала действия изменений.
Вам дату допсоглашения нужно изменить.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
15 декабря 2023 в 15:32
я не указала, у нас:
1. увеличиваются оклады с 1 декабря и 2. я хочу в этом же доп. соглашении указать работнику  уменьшение дней за ненормированн. раб.день с 01.01.2024. Приказ с вышестоящей организации, которая присылает нам оклады,сам приказ от 15.12, установить с 01.12.  Изменить дату доп соглашения не получится

Вот я и думаю, как правильно мне прописать про вступление в силу доп соглашения. 
"3. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.
Пункт 1 вступит в силу с 01 января 2024 года.
Пункт 2 распространяет свое действие на трудовые правоотношения сторон, возникшие с 01 декабря 2023 года.



Редактор Мария ВласоваСторожила
15 декабря 2023 в 15:48
Вот как раз выше писали - если положение сотрудников улучшается, тогда можно. У вас как раз улучшается, оклады увеличиваются. А уменьшение дней действует уже позже, тут нормально все.
Только пункт второй надо изменить, как полагаем. Если правоотношение (прием на работу) был до 01.12., у этого сотрудника не будет повышения оклада? Или все же будет, хотя они возникли раньше этой даты? Тогда прям так и пишите - пункт 2 вступает в силу с 01.12.2023 г.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке