#16379 Входит ли в страховой стаж для начисления годы учёбы с 1977 по 1981 г.

Пользователь без фото
Гость_17503Новичок
12 января 2024 в 15:02
Здравствуйте! Как правильно написать письмо в Пенс.Фонд. Чтобы мне ответили вошли ли годы учёбы с 1977 г. по 1981 г. в страховой стаж. И нужно ли отправлять им копию диплома?
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 января 2024 в 15:11
На Госуслугах не заказывали выписку из лицевого счета, чтобы посмотреть, какие периоды вошли в стаж? Эта справка бесплатная, выдается за 5 минут.
Пользователь без фото
Галина ВасильевнаНовичок
12 января 2024 в 15:16
На Госуслугах выписку не заказывала. Не знаю как это делать.Подскажите пожалуйста.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 января 2024 в 15:23
Если с компьютера, авторизуетесь на Госуслугах, нажимаете слева вверху на надпись сине-красную Госуслуги. И там в строке для ввода запроса пишете - заказать выписку из лицевого счета.
Пользователь без фото
Галина ВасильевнаНовичок
12 января 2024 в 15:38
Спасибо за помощь. Сделаю так как вы говорите.  Выписка придёт на эл.почту? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 января 2024 в 16:03
В личном кабинете на Госуслугах будет. Потом вы ее посмотрите, проверите, как информация отражена. И тогда уже можно думать, что делать дальше. Если было много мест работы, по ним по всем даты проверьте.
Пользователь без фото
Галина ВасильевнаНовичок
12 января 2024 в 18:07
У меня непрерывный стаж на одном месте работы с 1981 по 2008 год. В выписке из лицевого счёта ПФ могут указать баллы с коофициентами и дать подробный расчёт пенсии? Сколько я не обращаласьи в клиентскую службу они не дают такую справку.  Дают только сумму страховой пенсии без пояснений . 
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 января 2024 в 19:15
Там показывается за каждый год сколько зарплаты начислено, сколько взносов с нее уплачено, сколько баллов начислено, сколько стажа за это начислено. Также указывается общая сумма баллов и общий стаж работы. Также указываются периоды, за которые баллы не начислялись, но которые учитываются в стаже. Например, период безработности указывается.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке