#16515 Снятие ареста с кредитной карты

Пользователь без фото
Мария2024Новичок
30 января 2024 в 18:16
Открыла кредитную карту в банке ВТБ, через некоторое время на карту наложили арест по ИП. В итоге кредитный лимит стал 0,00 что я не оспариваю, но вот задолженность вносила регулярно на кредитную карту с целью недопущения просрочек и исполнения договорных обязательств перед банком. Банк суммы, внесенные мной на кредитную карту не зачислил ни в счет погашения задолженности, ни по исполнительному производству, отвечали что эти средства заблокированы до полного погашения задолженности по ИП. При этом выписка по кредитной карте в онлайн банке не формируется, при обращении в филиал банка мне дают только сокращенную выписку по операциям, где внесенной суммы не видно. ИП прекращено, судебным приставом исполнителем постановление об отмене направлено в банк ВТБ в рамках взаимодействия электронным документооборота. С дебетовой карты банк ограничения снял, а с кредитной нет. При этом с дебетовой карты списывают сумму якобы просроченной задолженности по кредитной карте. Я обращалась в банк лично, а также по горячей линии и отправляла обращение. В итоге мне дали ответ что пристав направила им несколько писем об ограничении по ИП, а о снятии ограничения по ИП только одно. В итоге суммы внесенные мной ранее "зависли" где на счетах банка, исполнительные производства окончены, а банк продолжает насчитывать мне проценты. Что делать в данной ситуации? К приставу обращалась несколько раз, на что получен ответ что ИП производства не за мной числиться, и в БАНК ВТБ (ПАО) и в филиалы все постановления отправлены. Письма в банк я предоставляла.
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 января 2024 в 06:44
В головное отделение банка обратитесь.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке