#16517 Меня оформили в неизвестную мне фирму, без моего ведома и согласия. Мошенники.

Пользователь без фото
Гость_17838Новичок
30 января 2024 в 19:18
Сейчас я работаю в компании «А». Чтобы сменить работу и трудоустроится в другую компанию «Б», я сделал справку СТД-Р в МФЦ. Из справки я узнал, что 29.12.23 неизвестная мне ранее компания «ООО Брикс» устроила меня к себе, без моего ведома, в должности менеджера (по совместительству). ИИН, ОГРН компании в CФР мне дали, фиктивный юр. адрес есть, но телефона и почты нет, связаться с «ООО Брикс» невозможно. Из-за этого я не могу сменить работу. В настоящий момент у меня только бумажная трудовая и она у компании «А», где я сейчас работаю. Электронную трудовую не заводил. Сделал копию действующей трудовой. Считаю использование моих данных без разрешения незаконным, а трудоустройство без моего ведома, мошенничеством. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Ходил в CФР, ФНС, они сказали, что только "обрабатывают данные", не могут помочь. Хочу аннулировать данные/убрать упоминание в СФР и привлечь сотрудников «ООО Брикс» к ответственности
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 января 2024 в 06:48
Раз мошенничество, надо в прокуратуру обращаться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке