#1668 Положена ли компенсация при ликвидации предприятия работницам, находящимся в декрете

Алия АлиюшинаАктивный
21 октября 2019 в 14:52
Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Сейчас предприятие, где я числюсь ревизором, ликвидируется. Всем, кто работает, выплачивается компенсация за 3 месяца по среднему заработку. Полагается ли что-нибудь тем, кто находится в декрете? Отпускные были выплачены перед уходом в декрет полностью и вовремя.
Редактор Юрий СубботинСторожила
21 октября 2019 в 17:01
Когда организация ликвидируется, сотрудников, находящихся в декретном отпуске, увольняют в том же порядке, как и других сотрудников. Сюда относится и уведомление о предстоящем увольнении, которое должно производиться за 2 месяца до грядущего события. Документы об увольнении – приказ, трудовая и т.д. оформляются в соответствии с законодательством. А в день увольнения находящемуся в декрете работнику, также как и остальным, должно быть выплачено полагающееся выходное пособие и компенсация за отпуск. То, что вы находитесь в отпуске по беременности и родам - не повод терять возможность получить компенсацию за отпуск. Так как данный вид отпуска включается в стаж, принимаемый в расчет для ежегодного оплачиваемого отпуска.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке