#16789 Расчет с поставщиком

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
4 марта 2024 в 13:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы ИП на УСН доходы-расходы, заказали у поставщика товар, он нам товар привез, а из документов только расходную накладную, ни товарную накладную ни счет-фактуру не привез, мы уже рассчитались поставщику за товар, и когда позвонили и попросили накладную или счет-фактуру чтобы передали они нам сказали вам они не нужны зачем они вам, я им говорю как же так на каком основании мы расчитывались в случае если проверка как мы что будем говорить, потом они стали обещать что передадут, но до сих пор не передали. Если я правильно понимаю нам накладная или счет-фактура нужна, поэтому я с них ее спрашиваю, правильно я понимаю или нет? а сейчас получается как бы они нам должны, мы же рассчитались а наклданую не получили, расходная наклданая же не учитывается даже когда при составлении акта
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 марта 2024 в 14:29
Они на ОСНО?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
4 марта 2024 в 14:52
Они тоже ИП и помоему тоже на УСН
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 марта 2024 в 15:09
Если они не на ОСНО, то счета-фактуры они не выписывают. А товарную накладную у них требуйте.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
5 марта 2024 в 07:57
Здравствуйте! Хорошо, спасибо большое)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке