#16804 Директор принудительно заставляет совмещать несовместимые должности

Пользователь без фото
Гость___0808Новичок
5 марта 2024 в 22:49
Здравствуйте! Я работаю мастером участка на элеваторе. Я женщина, это важно! Директор принудительно внёс меня в списке обучающихся абсолютно другой должности, которой после обучения по совмещению я должна заниматься. Эта должность- составитель вагонов! Имеет ли право он заставить меня обучаться, а потом и совмещать свою должность с новой, может ли уволить по какой-либо статье за моё несогласие? И, разве, по закону составителем вагонов может быть женщина? Спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 марта 2024 в 06:53
В Приказе Минтруда России от 18.07.2019 N 512н список профессий, которые запрещены для женщин.
Там есть такая запрещенная работа: 
75. Маневровые работы по расформированию-формированию составов, регулированию скорости движения вагонов путем торможения их тормозными башмаками, связанные с поднятием и перемещением тяжестей вручную более установленных норм.

Если у вас такая работа, то вам как женщине запрещено ею заниматься.
И также - работодатель не может заставить сотрудника дополнительно обучаться на другую должность и потом совмещать ее. Только по согласию с работником это все делается.
Пользователь без фото
Гость___0808Новичок
6 марта 2024 в 09:17
Спасибо! 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке