#16809 Продажа самозанятому

Пользователь без фото
Елена БорисовнаАктивный
6 марта 2024 в 14:15
Здравствуйте Мария! Суть такова: самозанятое физ.лицо просит выставить счет. У меня ИП на УСН 6%, могу ли я продать ему товар? Онлайн кассы нет, все продажи по безналичному расчёту. Благодарю.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 марта 2024 в 15:47
Оплату нужно пробить по онлайн-кассе. 
Пользователь без фото
Елена Борисовна (автор вопроса)Активный
6 марта 2024 в 16:20
Благодарю за ответ, в запросе я прописала, что онлайн-касса отсутствует, все платежи принимаю на расчётный счёт. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 марта 2024 в 18:41
Даже если физлицо перечисляет на расчетный счет через электронное средство платежа, сумму вы должны пробить по онлайн-кассе.
Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ
19) электронное средство платежа - средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств;
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке