#16846 Пособие по беременности и родам

Пользователь без фото
Гость_18244Новичок
12 марта 2024 в 23:09
Добрый день. Работаю по основному месту работу "Х" 4 года, то есть с 2020 года. Работаю по совместительству в другой организации "У" с февраля 2024 года. На-днях должен поступить электронный больничный лист по беременности и родам. По основному месту работы "Х" в декретный отпуск не пойду (буду работать), собираюсь пойти в декретный отпуск на работе по совместительству. На работе по совместительству нет предыдущих двух лет для расчета, планирую для расчета пособия по беременности и родам взять 2022 и 2023 года с основного места работы для получения пособия на работе по совместительству. На сколько это юридически правильно? У меня получается максимальный размер пособий. В таком случае, если я получаю пособие на работе по совместительству по доходам за 2 года из основного места работы, я могу продолжить работу по основному месту работы в организации "Х" и получать заработную плату или автоматом буду считаться в декретном отпуске?
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 марта 2024 в 10:27
Вы не уходите в отпуск по БиР по основному месту работы. Поэтому фактически по этому месту работы вам пособие не выплачивается, а потому и заработок по нему учитываться не будет. Если хотите, чтобы учитывался, также идите в отпуск по БиР и по основному месту работы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке