#16875 Увеличились расходы за 9 месяцев УСН Д-Р,как заполнить в таком случае декларацию

Пользователь без фото
Maria RogolevskaiaНовичок
16 марта 2024 в 10:20
Добрый день,прошу Вас помочь в таком вопросе: УСН Д-Р (5%) за 6 мес был уплачен авансовый платеж по УСН с разницы Доходов и расходов*5%=6557 За 9 мес был уплачен авансовый платеж по УСН с разницы Доходов и расходов*5%=9237 Итого авансовые платежи по УСН 15794 Сейчас я обнаружила что учла не все расходы в полугодии и 9 мес,я внесла правки, перезакрыла месяца,соответственно сумма расходов увеличилась,и сумма авансовых платежей получается должна быть меньше,чем по факту было уплачено Как заполнить в таком случае раздел 1.2 и 2.2 декларации по УСН,какие суммы авансовых платежей и расходов мне указывать? Заранее спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 марта 2024 в 17:25
Указываете в декларации всё так, как должно быть после внесения исправлений. Годовой налог когда будете уплачивать, вы заплатите меньше (на разницу в авансовых платежах).
Пользователь без фото
Maria Rogolevskaia (автор вопроса)Новичок
18 марта 2024 в 08:05
Мария,верно я понимаю,что указываю в Декларации по УСН,не фактически уплаченные мною авансовые платежи,а исчисленные после корректировок?
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 марта 2024 в 08:15
Да. Налоговая инспекция должна видеть, сколько по факту должно было быть уплачено.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке