#138 Хочу знать, перешел ли на УСН

Харченко АндрейАктивный
9 февраля 2018 в 18:19
Вечер бодрый!
Господа, отправил я по электронной почте письмо в ФНС. В письме заявление о переходе на УСН. И в ответ — тишина. Как мне теперь убедиться, что письмо мое обработано, все прошло гладко?
RiffflerПродвинутый
9 февраля 2018 в 18:24
Информацию можно запросить у налоговиков. Для этого они должны отправить вам письмо по форме 26.2-5.
Харченко Андрей (автор вопроса)Активный
9 февраля 2018 в 16:31
Так вот вопрос, как запросить?) Просто написать – пришлите мне письмо? Или они сами должны его отправить? В какой срок тогда, нигде об этом не написано.
RiffflerПродвинутый
9 февраля 2018 в 16:50
Налоговая не должна. Просто отправьте им письмо с соответствующей просьбой. Без вашего запроса ничего они делать не будут.
Харченко Андрей (автор вопроса)Активный
9 февраля 2018 в 17:01
Странно как-то. 
А если я к ним приеду и попрошу подтвердить, что мой бизнес теперь на УСН, они мне смогут это как-то продемонстрировать???
RiffflerПродвинутый
9 февраля 2018 в 17:11
Что-то не совсем понятно, что странно. Есть нормальный формат: вы запрашиваете у ФНС информационное письмо по форме 26.2-5, а они вам его направят. Никуда ездить ни за чем не нужно. Ну только если нет желания потратить время и услышать то, о чем я вот сейчас говорю.
Харченко Андрей (автор вопроса)Активный
9 февраля 2018 в 17:22
Странно, что все без каких-то документальных запросов. А если они мне ответят, что не должны? Я им что: мне на форуме сказали, что пришлете без вариантов?) Странно, что все без каких-то документальных запросов. А если они мне ответят, что не должны? Я им что: мне на форуме сказали, что пришлете без вариантов?)
RiffflerПродвинутый
9 февраля 2018 в 17:30
Эм… Ну, это единственная существующая схема. И она уже давно работает. Можете у других предпринимателей поинтересоваться. 
Пользователь без фото
antonpopovПродвинутый
9 февраля 2018 в 17:41
Ну, чисто теоретически, вам может попасться сверхдобрый инспектор, который ради вас полезет в базу и будет что-то там искать при личном визите, а не просто пошлет. Но это сомнительно.
RiffflerПродвинутый
10 февраля 2018 в 10:15
Даже если он посмотрит, это автору никак не поможет. Показ к бумагам не приложишь) А вот письмо по установленной форме вполне может пригодиться в случае возникновения каких-либо споров с налоговиками.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке