#17278 Если я на больничном написала заявление об уходе, мне положены расчетные?

Пользователь без фото
Гость_18732Новичок
6 мая 2024 в 05:31
Я написала заявление на увольнение находясь на больничном - меня хотят рассчитать одним днем. Подскажите, мне положены расчетные?
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 мая 2024 в 08:35
Добрый день! При прекращении трудового договора по любому основанию работнику должны быть выплачены следующие суммы:

  • заработная плата за отработанное время - работнику выплачивается заработная плата за все отработанные, но еще не оплаченные дни, включая день увольнения.
  • денежная компенсация за неиспользованный отпуск - согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации, работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни отпуска.

То, что вы находитесь на больничном, никак не влияет на ситуацию с точки зрения обязанности работодателя произвести выплату. Единственное, что будет учитываться - это дата расчета. 

Таким образом, вам положены выплаты, указанные выше и вы имеете право на расчет. 

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке