#17510 Изменение заработной платы

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
3 июня 2024 в 12:25
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, мне нужно работнику сделать з/п 200 000, будем выплачивать месяца 3-6 такую з/п , а потом вернем на 0,5 ставки. Как правильно это сделать? И могу я работнику считать такую з/п от 01.06.24

Редактор Мария ВласоваСторожила
3 июня 2024 в 13:32
Добрый день. Согласно статье 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вместе с тем отметим, что указанные изменения оформляются на основании соглашения между работником и работодателем. Если работник в дальнейшем не будет согласен на снижение заработной платы, то снизить ее возможно только в порядке, предусмотренном статьей 74 ТК РФ при наличии определенных условий.

Таким образом, полагаем, вы можете сделать это путем оформления дополнительного соглашения. Что касается даты, полагаем, сделать это можно с 01.06.2024, если именно с этой даты работник начал исполнять функции в рамках установленной З\П. 


Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
3 июня 2024 в 14:27
Но отчет я на изменение з/п никакой не сдаю, правильно понимаю?

Редактор Мария ВласоваСторожила
3 июня 2024 в 14:56
Полагаем, что да, речи здесь о каком-либо "отчете" не идет.  
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке