#17627 Какое название будет иметь моя просьба судебному приставу

Пользователь без фото
Гость_19105Новичок
21 июня 2024 в 13:29
Здравствуйте! Являюсь должником и регулярно оплачиваю на основании Постановления от пристава 20% из пенсии. Оплату произвожу через соц карту Мир, т.к. изначально пенсионный не получил по каким то причинам Постановление, кроме того пристав мне огласил, платите по карте. Ежегодно непосредственный пристав уходит в отпуск, или отсутствие по др. причинам, за нее остается другой пристав, который даже не передает мое письмо к примеру, а в июне направил 50% на удержание вместо 20% из моей пенсии. Своего жилья у меня нет, съемное жилье, имею тяжелые заболевания по здоровью, где принимаю дорогостоящие лечебные препараты. Поэтому удержания 50% для меня неподъемные. Хочу написать письмо непосредственному приставу и попросить его, чтобы уходя передавали дела и другое. Вопрос: Как назвать заявление, просьба или другим именем от меня на имя пристава и какие статьи к данному заявлению написать? Спасибо
Пользователь без фото
РедакторНовичок
21 июня 2024 в 15:00
Здравствуйте! В целом, законодательство предусматривает возможность снижения суммы двумя способами – это обращение (письменное, официальное) в ФССП или заявление в суд, а уже судебный орган принимает решение о том, можно ли в вашем конкретном случае получить: рассрочку на оплату долга; уменьшение процента вычета удержаний с заработной платы (в вашем случае - пенсии) .

Однако, исходя из представленных вами данных, с вас всегда удерживали 20%, и сумма такого удержания при этом содержится в Постановлении, на основании которого производится взыскание. 

Таким образом, полагаем, вам следует написать обращение в свободной форме с указанием всех перечисленных вами данных, а в качестве основания сослаться на Постановление, которым установлена сумма в размере 20%.





Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке