#17679 Декретные совместителю

Пользователь без фото
Гость_19170Новичок
2 июля 2024 в 13:24
Добрый день. Я доктор, работаю официально в бюджетной организации на основной ставке, а также подрабатываю еще в нескольких бюджетных организациях официально более 2 лет. Вопрос: если я пойду в декретный отпуск, то мне нужно подавать больничный лист по основному месту работы или сделать копии и предоставить их также в остальные организации, где я подрабатываю? Или ФСС сами посчитают мой доход с подработок и автоматически его начислят при расчете декретных выплат по основному месту работы? Как быть?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 июля 2024 в 13:45
Здравствуйте. Полагаем, Фонд социального страхования не будет автоматически собирать информацию о вашем доходе с других мест работы. Вы сами должны предоставить информацию и соответствующие документы (заверенные копии больничного листа) всем работодателям, чтобы каждый из них мог корректно рассчитать и выплатить пособие по беременности и родам.

В свою очередь, ваш порядок действий будет следующим:

  • Предоставьте оригинал больничного листа по основному месту работы.
  • Сделайте заверенные копии больничного листа и передайте их работодателям по совместительству.
  • Убедитесь, что все работодатели имеют необходимые данные о вашем доходе за расчетный период, чтобы корректно рассчитать и выплатить вам пособие.

Если вы выполните эти шаги, все ваши работодатели смогут рассчитать и выплатить вам пособие по беременности и родам на основании вашего среднего заработка за расчетный период.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке