#1769 Начисление пенсии

Пользователь без фото
АЛЕКСАНДРНовичок
24 ноября 2019 в 11:31
Я опять насчёт начисленной пенсии. Когда я оформлял пенсию , то я подал сведения о зарплате (советское время) сразу за 10 лет (на заводе пошли навстречу) , т.к. я не знал какие пять лет (лучшие) выбрать . Я сам подсчитал после по этим бумагам лучшие по заработку пять лет и когда подавал все эти бумаги(за 10 лет) , то попытался сказать , чтобы взяли эти года , на что работники ПФ мне сказали , что сами выберут лучший вариант . Вот так и получилось , что взяли наихудшие года ( по заработку) , а если взять лучшие года , то якобы там коэффициент маленький и пенсия при лучших годах окажется меньше .Т.е. они мне сказали , что выбрали наилучший вариант. Но прошло 6 лет , а сомнения у меня остались. Я бы хотел найти независимого специалиста (я бы заплатил ему за  работу) , чтобы он перерасчетал мою пенсию по моим данным заработка и стажа , но увы такого человека не могу найти .Просьба :подскажите что-то дельное .
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 ноября 2019 в 21:30
Попробуйте написать им официальное письмо с просьбой предоставить расчет пенсии. Подать его можно при непосредственном посещении отделения ПФР, а можно и по почте, только обязательно с уведомлением о вручении. Они обязаны ответить на такой официальный запрос, правда, могут и просто отписаться. Но у вас будет на руках официальный документ, а не просто слова сотрудников. Дальше уже можно будет его представлять в качестве доказательства, если там действительно будет расчет.
Пользователь без фото
АЛЕКСАНДР (автор вопроса)Новичок
25 ноября 2019 в 05:56
ЗАПРОС Я ОТПРАВЛЯЛ , В КОТОРОМ Я ПИСАЛ  , ЧТО СОМНЕВАЮСЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ НАЧИСЛЕНИЯ МНЕ ПЕНСИИ И  ВЫРАЖАЛ СВОЁ НЕПОНИМАНИЕ О ТОМ, ЧТО ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ ВЗЯТЫ НАИХУДШИЕ ГОДА (5 ЛЕТ) ПО ЗАРПЛАТЕ (НИКАКОГО РАСЧЁТА ЕСТЕСТВЕННО НЕ БЫЛО ) . И ЕЩЁ БЫЛО НАПИСАНО , ЧТО ЕСЛИ Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШУЮ ПЕНСИЮ , ТО ОНИ МОГУТ ПЕРЕСЧИТАТЬ ЕЁ .ЕСТЕСТВЕННО Я НЕ ЭТОГО НЕ ЗАХОТЕЛ И НА ЭТОМ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ .ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО Я МОГУ ЕЩЁ ПРЕДПРИНЯТЬ ( А ТАК МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО Я БОРЮСЬ С - ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ - )_
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 ноября 2019 в 07:40
Пожалуйста, не создавайте дополнительные ветки обсуждения по одному и тому же вопросу.
Вы писали запрос и указали, что сомневаетесь в правильности расчета и т. д. Нужно просто запросить расчет (не указывать, что сомневаетесь в компетентности работников ПФР). Вы можете пойти на личный прием к руководителю территориального ПФР и ему объяснить ситуацию. Но опять-таки не обвинять в неправильности расчета, а попросить, чтобы он заставил сотрудников предоставить расчет. Также можно запросить копию выплатного дела - в нем все материалы по пенсии конкретного пенсионера.
Найти человека, который проверит правильность расчетов - достаточно сложно. Это может быть какой-нибудь сотрудник ПФР, который ушел на пенсию, но недавно. Можно попросить работающего сотрудника, но с ним нужно быть в каких-то тесных взаимоотношениях или по знакомству. А так можно еще поискать юриста, который специализируется именно на пенсиях, но это очень сложно, поскольку вопрос узкий.
Конечно, можно попробовать через суд, но на руках должны быть какие-то документы, доказательства. Поэтому изначально нужно добиваться их получения.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке