#17832 ЕДВ

Пользователь без фото
Алексей 0987654321Новичок
26 июля 2024 в 16:12
Мобилизован с третьей группой по зрению, один глаз не видит. Через полгода службы произошло ухудшение зрения второго глаза. По направлению от мед. роты лег в больницу. При выписке дали эпикриз, в котором написано, что нуждаюсь в выдаче первичной справки. Могу ли я получить ЕДВ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2024 в 16:50
Полагаем, вы можете иметь право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), если ухудшение зрения второго глаза связано с военной службой. Для получения ЕДВ необходимо пройти определенные шаги. В частности, Вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая определит степень утраты трудоспособности и установит причинно-следственную связь между ухудшением зрения и военной службой. На основании заключения ВВК вам будет выдана первичная справка о состоянии здоровья, которая является основанием для получения ЕДВ.

Что можно сделать: 
  1. Соберите все необходимые документы, включая справку от ВВК, эпикриз и любые другие медицинские документы.
  2. Напишите заявление на получение ЕДВ и приложите все необходимые документы.
  3. В заявлении укажите, что ухудшение зрения связано с военной службой и подтверждено соответствующими медицинскими документами.

Отметим! Конкретно по вашей ситуации ЕДВ найти не удалось, однако это не означает, что таких не предусмотрено. Мобилизованным гражданам предусмотрены различные выплаты и, возможно, при таких обстоятельствах также полагается. 
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке