#195 Каким документом подтверждать оказание услуги

Katerina SkripovaАктивный
3 марта 2018 в 12:40
Здравствуйте! Я планирую зарегистрироваться в качестве ИП, изучаю вот все мелочи) Такой вопрос, мой бизнес будет строиться на оказании заказчику услуги. Т.е. приехал, сделал, получил деньги — молодец, свободен, счастлив.
А как мне подтверждать, что я эту услугу оказал и заказчик ничего против не имеет? Счет, акт, договор?
Редактор Юрий СубботинСторожила
3 марта 2018 в 15:05
Здравствуйте. Все просто — обе стороны должны подписать Акт оказания услуг. Счет и договор факт выполнения задачи не подтвердят. Образец акта есть на сайте https://assistentus.ru/forma/akt-ob-okazanii-uslug/ — там же образец заполнения и рекомендации. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 марта 2018 в 17:22
Но не забывайте, что договор все равно нужно составлять перед оказанием услуги. В нем вы сможете прописать объект оказания услуг, а также условия, при которых ваша задача будет считаться выполненной. Грамотно составленный договор поможет в том числе и в случаях, если с клиентом появятся разногласия.
Татьяна БухгалтерАктивный
9 марта 2018 в 10:59
Бывали в подобной ситуации и не взяли акт на работы у поставщика услуг. Поставщик услуг пропал, но документы требовались для уменьшения налоговой базы (у нас усн доход-расход). Заказали акты на услуги отдельно и уменьшили налоговую базу.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке