#2026 Оплата в воскресный день

Пользователь без фото
Гость_2540Новичок
23 декабря 2019 в 16:10
Работаю 5 через 2, выходные дни у меня понедельник и вторник постоянно. Обязаны ли мне оплатить воскресный день в двойне? Старый работодатель оплачивал воскресный день в двойне, а когда пришел новый работодатель, сказал, что у меня не скользящий график и отказался оплачивать. Прав ли он?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 декабря 2019 в 17:41
У вас ведь есть выходной, просто он в другой день - в понедельник или вторник. Если бы вы работали в праздничный день, тогда в двойном размере.
Какой график указан у вас в трудовом договоре?
Пользователь без фото
Гость_2540 (автор вопроса)Новичок
24 декабря 2019 в 16:49
в трудовом договоре написано сменный график работы
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 декабря 2019 в 16:59
Если смена выпадает на праздничный день, рабочее время оплачивается в двойном размере.
Если ваш график работы выпадает на воскресенье, время оплачивается в одинарном размере.
Если в ваш выходной день по графику (то есть в понедельник или вторник) вас вызовут работать, это время должно быть оплачено в двойном размере.
Пользователь без фото
Гость_2540 (автор вопроса)Новичок
24 декабря 2019 в 17:47
спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке