#2088 Возможно уменьшить оплату фиксированных взносов на размер авансовых платежей по УСН 6%

Пользователь без фото
Гость_2605Новичок
28 декабря 2019 в 13:22
Доход за год 487 000 руб. В течении года оплачивал авансовые платежи (13 397 руб.) и фиксированные взносы (13 379 руб.) плюс за превышение дохода 300 000 руб. еще (870 руб.), теперь до конца года нужно оплатить фиксированные взносы в ПФР и ОМС, могу я учесть авансовые платежи как оплату фиксированных взносов в ПФР и ОМС?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 декабря 2019 в 20:50
Точнее объясните ситуацию - вы хотите уменьшить страховые взносы на авансовые платежи по УСН или наоборот - налог по УСН на авансовые платежи по страховым взносам?
Пользователь без фото
Гость_2605 (автор вопроса)Новичок
28 декабря 2019 в 22:42
да, хочу уточнить возможно уменьшить фиксированные платежи на сумму ранее уплаченных авансовых платежей по усн (если нет, возникает переплата по усн, что с ней делать?).
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 декабря 2019 в 14:59
Вам нужно было уменьшать платежи по УСН на взносы по страхованию. Наоборот нельзя.
Сейчас можете только использовать фиксированные взносы для уменьшения налога по УСН в 4 квартале.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке