#2295 Двойная расчетная ведомость

Пользователь без фото
АнтошаНовичок
21 января 2020 в 17:34
Разрешено ли делать копию расчётной ведомости на обратной стороне бумаги, но с разным размером шрифта или таблицы Excel. И разрешено делать два одинаковых экземпляра/копии расчётной ведомости на разных бумагах. Если что, ответ на вопрос нужен для личного выполнения учебного задания.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2020 в 17:53
Не совсем понятен вопрос. Для чего делать копию расчетной ведомости на оборотной стороне. И для чего делать копии на разных бумагах.
Пользователь без фото
Антоша (автор вопроса)Новичок
21 января 2020 в 19:33

На обратной стороне можно сделать, если там размер шрифта 7, а на другой стороне равен 10. В предварительном просмотре из Excel получаются разные таблицы. Это может быть нужно для близоруких или дальнозорких разной степени или просто смотреть на это с разных сторон. НО ещё может быть выгодно делать запасные экземпляры или для других работников. Суть моего вопроса - законы не запрещают делать такие варианты копирования ведомости на всякий случай?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2020 в 20:26
Масштаб печати может быть разный. Главное - чтобы в документе содержалась вся необходимая информация.
Пользователь без фото
Антоша (автор вопроса)Новичок
21 января 2020 в 20:59
А про копии расчётной ведомости? Закон не запрещает?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2020 в 21:13
В законе нет запретов на масштаб печати документов и их копий. Главное - чтобы пользователям было удобно с ними работать. Конечно, если будет очень мелкий шрифт, разобрать будет невозможно.
Пользователь без фото
Антоша (автор вопроса)Новичок
21 января 2020 в 21:46
Дело в том, что по заданию лекции я должен сделать в Microsoft Excel расчётную ведомость со столбцами № п.п/Фамилия/Отработано (дней/часов)/Сверх нормы (дней/часов)/Оклад/Месячная премия/Всего начислено/Кол-во детей/НДФЛ/Выдана зарплата и я делал её со шрифтом Arial размера 10, но по скриншотам оказалось, что там был показан размер 7; и в итоге я решил, что правильнее будет напечатать для себя лично оба варианта. Вариант с печатанием на обоих сторонах листа и экономией бумаги (своя долгая работа с размером шрифта 10 и иситнная с размером шрифта 7) и вариант с печатанием копий на других листах настолько равнозначный, что не решить как лучше. Это конечно выбор чисто мой, но может быть у вас есть определённые СОВЕТЫ, которые возможно и могли бы помочь? Или расчётные ведомости не составляются так - два варианта на сторонах одного листа для людей разной категории зрения?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2020 в 21:55
Главное - чтобы было удобно читать печатную форму документа. Бывает, что документ-таблица печатается на нескольких листах, которые потом склеиваются.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке