#2411 Форма СЗВ-ТД

Пользователь без фото
Mila GorbanНовичок
30 января 2020 в 11:34
Здравствуйте. Работник принят на работу в 2008г. водителем. В трудовой книжке есть запись о повышении классности, запись о переводе на другую должность. 28.01.2020г уволен. Правильно ли я понимаю, что при сдаче отчета СЗВ-ТД я указываю последнюю запись из трудовой книжки, т.е. перевод на другую должность? И следующая запись по этому работнику будет об увольнении. А прием и повышение классности не указывать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2020 в 22:09
Информацию в СЗВ-ТД нужно вносить только ту, которая с января 2020 г.
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 января 2020 в 15:29
Сейчас еще посмотрели информацию на сайте ПФР. Был вопрос аналогичный вашему. На сайте есть образцы заполнения СЗВ-ТД.
Посмотрите на первый образец. Там ситуация немного другая, пишут, что если сотрудника переводят в 2020 г., то нужно указать сначала последнюю запись из трудовой, а потом эту.
А в примере шестом есть образец заполнения при увольнении. Там не сказано, что нужно предыдущую запись из трудовой указывать.
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 января 2020 в 15:30
Получается, прием и классность не нужно. А вот по поводу перевода может быть вопрос. Уточните на горячей линии ПФР, как именно им нужна информация в вашем случае.
Пользователь без фото
Mila Gorban (автор вопроса)Новичок
31 января 2020 в 16:23
В шестом образце указано только увольнение. Возможно о приеме или других перемещениях работника отчитались в каком-то месяце ранее. Поэтому одна запись. Я думаю так.
Пользователь без фото
Mila Gorban (автор вопроса)Новичок
31 января 2020 в 16:11
Спасибо большое за ответ. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 января 2020 в 20:02
Вообще пока не совсем понятно, как это все будет с электронными трудовыми и отчетом. Так что надо узнавать у специалистов все конкретно. А то вот да - в шестом примере - увольнение показали, а другое нет. А если перевод показали, то предыдущую запись тоже якобы надо. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке