#3044 Льгота по транспортному налогу родителю ребенка-инвалида

Пользователь без фото
E. RaouНовичок
16 марта 2020 в 14:04
Добрый день. Я являюсь отцом ребенка-инвалида. Я зарегистрирован в Кемерово и плачу транспортный налог в Кемерово. При этом фактически проживаю и есть временная регистрация в Московской области. У сына постоянная регистрация в Московской области по одному адресу со мной. Имею ли я право на льготу по транспортному налогу как родитель ребенка-инвалида?
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 марта 2020 в 17:58
Закон Кемеровской области - Кузбасса "О транспортном налоге" от 28 ноября 2002 г. № 95-ОЗ (статья 6):
Один из родителей (приемных родителей, усыновителей), опекунов, попечителей ребенка-инвалида, совместно проживающего с ним.
Льгота предоставляется в отношении только одного транспортного средства - легкового автомобиля с мощностью двигателя до 200 л.с. (147,1 кВт) включительно при наличии у налогоплательщика удостоверения, подтверждающего право на управление указанным в настоящем пункте транспортным средством.

Налог платите в Кемерово. Полагаем, что и на льготу можете претендовать. Уточните в вашей налоговой инспекции.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке