Договор о полной индивидуальной материальной ответственности Консультация #3051

Пользователь без фото
Гость_3532Новичок
17 марта 2020 в 09:28
Есть основная должность, есть должность совмещения, по которой мне платят половину оклада. По второй должности - работнику склада, подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности, материальных ценностей на мне от 50 млн., и хотят написать на меня еще порядком 100 млн. р.
Собственно вопроса два:
1. Должны ли быть какие то доплаты за такую ответственность? (сейчас получаю половину оклада 7 т.р.)
2. Данные ценности с моего склада мне велено отдавать работникам предприятия по обычным карточкам с подписью работника, как мне быть ответственным за такие ценности? Это законно?
17 марта 2020 в 22:48
  1. Прочтите наш материал о доплате за материальную ответственность. В общем же работодатель в целях стимулирования добросовестной работы может назначить доплату за это. Но данный момент должен быть прописан в локальной документации компании.
  2. Как понимаем, если отдаете под подпись сотрудника, они же переходят под их ответственность? То есть вы уже за переданные ценности ответственности не несете. А какие именно карточки заполняете? Должны использоваться специальные первичные документы - М-8, М-11, М-15.

Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке