#3443 Уменьшение зп священнику

Пользователь без фото
Гость_3918Новичок
21 апреля 2020 в 12:20
Здравствуйте! У нас церковь, пожертвования упали. Я могу как законно в связи с такой ситуацией зарплату священнику сделать скажем минималку или как-то еще можно? Была 34000, могу сделать 20 000? Как это сделать законно. И еще он справку в банк просит о снижении зп. Мне ему НДФЛ выдать или приказ и доп соглашение тоже? Для банка
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 апреля 2020 в 14:46
У вас в договоре со священником указано, что он работает полную ставку? Чтобы уменьшить зарплату, нужно перевести, например, на 0,5 ставки (не знаю, как правильно выразиться в вашем случае). То есть уменьшить объем работы и, соответственно, уменьшится зарплата. Или по согласованию со священником уменьшить ему оклад - составить уведомление об уменьшении оклада (с письменным согласием человека), приказ об уменьшении оклада и допсоглашение на новый оклад.
По поводу банка - справку нужно такую, какую просит банк. Если им достаточно 2-НДФЛ, можете ее выдать. Если им нужно письменное объяснение, почему зарплата уменьшилась, справку пишете в произвольной форме, почему произошла такая ситуация. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке