#3849 Сертификация краски для зубов

Пользователь без фото
Алексей СтепанюкНовичок
12 июня 2020 в 20:20
Здравствуйте! Если вкратце - хочу продавать на территории ЕАЭС краску для зубов. Производитель в Нью-Йорке, у нас подобного товара практически нет, за исключением пары аналогов, которые именно отбеливают, поэтому нигде не могу толком найти к какой категории товар можно отнести, да и не совсем понимаю, тут достаточно декларации товара или обязательна сертификация, так как раньше занимался только услугами, не требующими сертификации. Спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 июня 2020 в 20:33
Обратите внимание на Регламент Евразийского экономического союза - ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Сертификация таких средств нужна. Вам нужно в организацию обратиться, которая проводит сертификацию.
Пользователь без фото
Алексей Степанюк (автор вопроса)Новичок
12 июня 2020 в 21:06
Дело в том, что пока не совсем понятно, относится это к парфюмерно-косметической или какой-то медицинской, стоматологической.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 июня 2020 в 22:02
Вот поэтому и нужно проконсультироваться у узких специалистов. Возможно, они сталкивались с таким вопросом на практике.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке