#4352 О льготах пенсионерам на транспортный налог в Удмуртии

Пользователь без фото
Гость_4940Новичок
3 октября 2020 в 22:05
Как получить льготу по транспортному налогу, если я пенсионер и у меня автомобиль с двигателем 125 л.с .Нужно ли идти в ФНС? Какие нужны документы?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 октября 2020 в 19:17
Основные положения Закона Удмуртской республики "О транспортном налоге" от 27 ноября 2002 года N 63-РЗ:
2. Транспортный налог по ставке, составляющей 50% от размера соответствующей ставки налога, предусмотренной статьей 2 настоящего Закона, уплачивают следующие категории лиц, признаваемые налогоплательщиками...
1) пенсионеры всех категорий;

Налоговая льгота, предусмотренная настоящим пунктом, применяется по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств, мощность двигателя которого не превышает 150 лошадиных сил (110,33 кВт).

2.3. Налоговые льготы налогоплательщикам - физическим лицам предоставляются в порядке, установленном пунктом 3 статьи 361.1 НК:
Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Указанные заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган через МФЦ.

ИТОГ - льготу вы имеете в размере 50% от ставки налога. Для получения льготы главное - подать заявление в налоговую инспекцию и вправе представить подтверждающие документы (что пенсионер). Если не представите документы, налоговики самостоятельно запрашивают информацию в Пенсионном фонде.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке