#438 Нужна ли декларация

KlementinoАктивный
14 сентября 2018 в 11:41
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю?
Я зарегистрировался в качестве предпринимателя 30 августа. Получается, если за первые три месяца деятельности декларацию готовить не нужно, значит, оплата налогов будет только с 4 квартала, а декларация — с 25 октября?
Пользователь без фото
Лоре ИпсумАктивный
14 сентября 2018 в 13:07
Ничего не понимаю, если честно.
Начнем с того, что расскажите, по какой системе налогообложения вы работаете?
Объясните, почему вы считаете, что не нужно готовить декларацию?
Вы получили какие-то льготы?

Klementino (автор вопроса)Активный
14 сентября 2018 в 14:21
Работаю на УСН. Никаких льгот не получал, но, насколько я помню, декларацию за первые три месяца раньше можно было не предоставлять.
Пользователь без фото
Лоре ИпсумАктивный
14 сентября 2018 в 16:50
Нет, такого правила не существует. Но по УСН декларацию нужно сдавать раз в год — вам нужно будет сдать ее за 2018 год до 30 апреля. В те же сроки необходимо оплатить причитающиеся налоги. 
Ежеквартально, до 25 числа, необходимо производить авансовые платежи. 
Подробнее на сайте:
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 сентября 2018 в 22:07
Согласно ст. 346.23 гл. 26.1 НК РФ налогоплательщики на УСН обязаны представлять налоговую декларацию по итогам налогового периода (т.е. календарного года). Кроме того, в статье установлено, что индивидуальные предприниматели обязаны представлять декларацию не позднее 30 апреля, в в Вашем случае - 30 апреля 2019 г. Этот день не является выходным или праздничным, а потому переноса срока не предусмотрено.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке