#232 Декларации по УСН отменили?

Dolgalev AntonПродвинутый
25 марта 2018 в 03:01
Приветствую! Подскажите, сегодня краем глаза увидела в интернете, что президент распорядился отменить сдачу деклараций для предпринимателей, которые на УСН! Правда ли это? Найти статью что-то снова не могу, в налоговую звонить — ночь, а мысль об этом спать не дает) Неужели счастье к нам приходит)
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 марта 2018 в 09:06
Здравствуйте.

Нет, пока еще никто ничего не отменил, но дело близится к тому: президент в послании Федеральному собранию потребовал упросить ведение отчетности, которую ведет малый бизнес. Поскольку других вариантов упрощения придумать сложно, в Минфине начали работу над разработкой законопроекта, который, вероятно, отменит оформление налоговых деклараций. На самом деле, сейчас смысла в них мало, поскольку ИП ведут операции с использованием онлайн-касс, которые отправляют данные онлайн в ФНС.

РомаРомаРоманПродвинутый
25 марта 2018 в 23:07
Что-то мне подсказывает, что закон в итоге будет стимулировать всех перейти на новые ККТ, а предприниматели, освобожденные от их использования, будут выбирать — или покупать кассы, или сдавать декларации по-старому. 

Пользователь без фото
smirnowaАктивный
28 марта 2018 в 23:57
Все верно сказали, на данный момент еще ничего не отменили, однако скорее всего это произойдет в ближайшие пару месяцев. А там если будут какие-то изменения вы всегда можете уточнить у налоговой, они точно узнают об этом быстрее чем мы.
Ну а толк все равно будет, меньше станет бумажной волокиты.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке