#4490 Начисление пенсии по потере кормильца ниже прожиточного минимума

Пользователь без фото
Гость_5105Новичок
25 октября 2020 в 11:05
Получаю пенсию на ребёнка по утере кормильца, которая гораздо меньше прожиточного минимума. Должен ли размер пенсии по утере кормильца соответствовать размеру прожиточного минимума на ребёнка?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 октября 2020 в 16:28
Пенсия рассчитывается на основании информации о заработке и стаже работы умершего человека. Если пенсия меньше прожиточного минимума в регионе, должна производиться доплата.
Пользователь без фото
Гость_5105 (автор вопроса)Новичок
25 октября 2020 в 20:04
Благодарю за ответ. А если говорить конкретнее, сама начисленная пенсия около 7500 руб., социальная доплата приходит 1700 руб. В итоге получается 9200 руб., а прожиточный минимум на ребёнка в регионе составляет 11 600 руб. Вопрос в следующем: Имею ли я право подать заявление на перерасчёт получаемой суммы? И куда в этом случае обращаться: в ПФР или ФСС? Ведь доплату я какую-никакую получаю, хоть она и не дотягивает до прожиточного минимума.
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 октября 2020 в 20:56
Заявление подаете туда, где оформляли пенсию и откуда она у вас приходит. Вероятно, это у вас ПФР?
Доплата у вас уже есть. Как именно были рассчитаны пенсия и доплата - это вам на месте у специалиста нужно узнавать. У него же можете узнать, можете ли вы подать заявление на перерасчет в соответствии с прожиточным минимумом.
Пользователь без фото
Гость_5105 (автор вопроса)Новичок
25 октября 2020 в 21:04
Благодарю великодушно.


Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке