#4559 Сбербанк предоставил кредитные каникулы, а потом их отменил

Пользователь без фото
Влад123321Новичок
8 ноября 2020 в 00:19
Сбербанк одобрил мою заявку на кредитные каникулы по моему потребительскому кредиту,о чём сообщил мне в присланном смс (Ув.клиент ваша заявка по кредитным каникулам одобрена.График платежей будет изменён в ближайшее время!) И через два дня в приложении сбербанк-онлайн,действительно был изменён график платежей на пол года,где в место ежемесячных установленных ранее сумм,стояли прочерки.Я успокоился и естественно не платил так как был уверен что всё законно! Но вот 27 сентября, пришло смс в котором говорилось, что я не подтвердил кредитные каникулы документом по 106 ФЗ и после 90 дней каникулы отменены!Сумма вашей задолженности 60 тыс+неустойка и прочие прочие штрафы.Скажите как бороться с этими мошениками? Безпредел полный! Одной рукой дали по факту присланного смс (скрин имеется), потом отменили и ещё развели на неустойку(а это деньги!). Ещё звонят и требуют вернуть долг с неустойками.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 ноября 2020 в 08:23
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор по данному факту. Письмо им можно написать и на сайте, и в бумажном виде отправить. Также можно по телефону информацию получить.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке