#460 Налоговая грозит выложить сведения обо мне - что делать?

Игорь Т.Активный
26 сентября 2018 в 10:38
Всем привет. Сейчас с возвратом дебиторки проблемы, а тут налоговики наседают. Они пугают, что если я не уплачу в срок, то пойдут не только штрафы, но и инфа по мне, что я неплатежеспособен, будет выложена в инете. Это как вообще?

IvanovaEAПродвинутый
26 сентября 2018 в 14:11
Здравствуйте! В соответствии со ст. 102 НК Налоговая имеет право на публикацию в интернете в открытом доступе ряда сведений. В том числе и по налоговым нарушениям. Планируется, что данные будут выложены на официальный сайт от ФНС «Прозрачный бизнес» – но до сих пор он так и не работает. Сейчас используют такой сервис, но там общие сведения.
Игорь Т. (автор вопроса)Активный
27 сентября 2018 в 08:20
Сейчас посмотрел – там лаг есть. Т.е. не сразу публикуют, а в течение года. Даже если заработает. Запас времени есть. Но спасибо за информацию.
Игорь Т. (автор вопроса)Активный
27 сентября 2018 в 09:23
Спасибо за инфу! А когда заработает-то?
ЮлаЮлаСторожила
27 сентября 2018 в 09:55
Неизвестно. Уже несколько раз сроки переносили. Хотели, как лучше и т.д. Как всегда, через одно место.

Natalia-NNАктивный
27 сентября 2018 в 19:43
А мне бы пригодился сервис, полезно знать, с кем работаешь.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке