#463 Нужен совет, как из-за ФНС не сорвать отпуск

Пользователь без фото
SergeyLarionovАктивный
24 сентября 2018 в 10:45
Народ, фирма недавно создана (с НГ), я директор, и тут из ФНС письмо пришло с требованием явиться для дачи пояснений. А я как раз в Словению с семьей собрался, билеты уже на руках, что делать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 сентября 2018 в 12:18
Приветствую! В соответствии со ст. 31 НК РФ ФНС имеет право вызывать плательщиков для разъяснений по каким-то вопросам, связанным с налогами. Например, по результатам проведенной проверки. Но имеется возможность отложить свой визит, представив обоснование, или отправить другое ответственное лицо. Но в последнем варианте нужно проконсультироваться в Налоговой, подойдёт ли им замена.
RiffflerПродвинутый
24 сентября 2018 в 12:56
У меня такая же ситуация была. Но инспектор нормальный попался. Я по телефону позвонил, который в письме был, – и лично идти не пришлось.
Пользователь без фото
SergeyLarionov (автор вопроса)Активный
25 сентября 2018 в 10:03
Ага, позвоню сейчас, уточню.
P.S. Увы, лично идти нужно будет, но в положение вошли, когда по отпуску документы отправил и ситуацию объяснил.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке