#4640 Автомобиль старше 25 лет и 80 лс -надо ли платить транспортный налог в Воронежской области?

Пользователь без фото
Гость_5274Новичок
18 ноября 2020 в 13:48
Должна ли я оплачивать налог на авто 1993 года выпуска 80 лс? Моя регистрация - Воронежская обл., но автомобиль поставлен на учет в Белгородской области по желанию прежнего хозяина
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 ноября 2020 в 14:10
Транспортный налог рассчитывается по месту регистрации физлица - у вас Воронежская обл.
ст. 1 Закона Воронежской области "О транспортном налоге" от 11 июня 2003 года N 28-ОЗ:
1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;
У вас автомобиль старше 25 лет и его мощность меньше 100 л.с. Соответственно, вы освобождаетесь от уплаты налога.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке