#4681 О льготе предпенсионерам по имущественному налогу

Пользователь без фото
Гость_5318Новичок
23 ноября 2020 в 13:27
Здравствуйте! В налоговой не оформляют льготу на имущество. С июля 2019 года я была предпенсионером. Справка о том, что пенсионер, только с января 2020 г. В Пенсионном фонде и в МФЦ справки дают только на сегодняшний день. А налоговая без справки не оформляет льготу за 2019 год. Как быть?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 ноября 2020 в 13:33
Вы можете указать им на информацию на их же сайте. Там сказано, что вы подаете заявление, а они сами узнают в ПФР, действительно ли у вас статус пенсионера:
Предпенсионер также может обратиться в налоговые органы с заявлением о предоставлении налоговой льготы начиная с месяца получения им соответствующего статуса. При этом не требуется получать в ПФР и прикладывать документ, подтверждающий право на льготу, – достаточно просто подать заявление в любую налоговую инспекцию.
Если это не подействует, советуем обращаться к начальнику ИФНС, а затем уже и в вышестоящую налоговую инспекцию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке