#481 Транспортный налог на Ауди

Пользователь без фото
Rafael LovanАктивный
27 сентября 2018 в 08:49
Всем привет! Пока рубль не улетел, хочу тачку купить нормальную, чтобы на несколько лет хватило. Присматриваюсь к Ауди. Вроде более дорогой транспортный налог нужно платить, да? Где глянуть, чтобы в курсе быть по этому вопросу?
Пользователь без фото
antonpopovПродвинутый
27 сентября 2018 в 16:06
Привет! По статье 362 НК производится принцип расчета транспортного налога на дорогие авто. По ним платится транспортный налог с учетом увеличивающего коэффициента. Нужно ознакомиться со списком дорогих авто от Минпромторга. Я его у них в разделе "Документы" находил.
Пользователь без фото
Rafael Lovan (автор вопроса)Активный
27 сентября 2018 в 21:39
Спасибо, брат. В поиск вбил - ссылку на перечень выдал.
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
28 сентября 2018 в 14:15
Его, кстати, обновляют каждый год. Так что смотри, на старый список не попади. У знакомого такое было.

Пользователь без фото
Rafael Lovan (автор вопроса)Активный
28 сентября 2018 в 17:41
Да не, я уже скоро покупаю, деньги отложил, модели сравниваю. Да, а если моей модели нет, тогда что?

Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
28 сентября 2018 в 18:35
Если авто больше 3 миллионов стоит, то все равно платить нужно. А сколько - там признаки нужно смотреть. Но в этом году 1100 моделей в перечне, все основные включают.
vovka123Активный
30 сентября 2018 в 11:49
А если с увеличением инфляции стоимость моей модели за 3 ляма выйдет, то тоже что ли по повышенному коэф платить?

Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
1 октября 2018 в 08:45
Получается, что так.

Редактор Мария ВласоваСторожила
3 октября 2018 в 07:08
В последующем вы сможете проконтролировать правильность начисления транспортного налога, когда из ИФНС придет требование о его уплате. Если что-то вам покажется неправильно, смело можете обращаться к налоговикам для разъяснения. Но такое уведомление придет только с конца лета до 1 октября 2019 г. Если его нет - также нужно обращаться в налоговую.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке