#5143 Можно ли выдавать покупателю товарный чек вместо кассового при отсутствии интернета

Пользователь без фото
Гость_5834Новичок
26 января 2021 в 14:49
Добрый день. Столкнулись со следующей проблемой. Открыли новый магазин. На данный момент есть проблема с подключением к интернету. Но кассовый аппарат уже есть в наличии и зарегистрирован в ФНС. Можно ли сейчас выдавать клиентам временно товарные чеки вместо кассовых, пока не решим проблему с интернетом?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 января 2021 в 15:20
У вас есть 30 дней на то, чтобы подключить кассу к интернету и передать информацию. 30 дней даются на устранения технических неполадок в передаче фискальных данных в ИФНС через оператора фискальных данных.
Т.е. вы пробиваете чеки по кассе, но пока не передаете их. Как будет подключен интернет, информация будет передана в ИФНС.
Этот момент отражен в п. 1 ст. 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ
1. Фискальный накопитель должен отвечать следующим требованиям:
исключать возможность формирования фискального признака для фискальных документов по окончании срока действия ключа фискального признака, а также в случае, если через 30 календарных дней с момента формирования фискального признака для фискального документа не будет получено подтверждение оператора для этого фискального документа ... ;

Иными словами, через 30 дней после непередачи данных фискальный накопитель блокируется.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке